Пресс-конференция Microsoft на MWC 2014

Сегодня в рамках Mobile World Congress 2014 состоялась пресс-конференция Microsoft, на которой компания поделилась свежими новостями о грядущих обновлениях Windows 8.1 Update и Windows Phone 8.1.

Windows 8.1 Update выйдет весной и принесет улучшения для классических компьютеров, сенсорных устройств и для бизнес пользователей.  Microsoft старается балансировать между сенсорными устройствами и классическими компьютерами управляемыми с помощью мыши и клавиатуры.

Количество партнеров которые готовы выпускать смартфоны на базе Windows Phone выросло и теперь список таков: Nokia, Samsung, Huawei, HTC, LG, ZTE, Karbonn, Solo, Foxconn, Gionee, Lenovo, Longcheer и Xolo. Теперь Windows Phone сможет работать на железе которое использовалось для выпуска смартфона на базе Android. Достаточно просто немного адаптировать устройство и оно уже готово к выпуску.

Windows Phone 8.1 сможет работать на чипах чипах Qualcomm Snapdragon 200, 400 и 400 LTE. Смартфоны с 512 Мб оперативной памяти и 4 ГБ постоянной смогут прекрасно справляться со своими задачами. Приложения можно будет устанавливать на карту памяти. Сенсорные кнопки управления можно будет заменить на экранные.

Будет реализована поддержка технологии Dual-SIM, для каждой SIM-карты будет собственная плитка телефона и сообщений. Обновление Windows Phone 8.1 выйдет  этой весной. А самую подробную информацию мы получим на Build в апреле.

Источник: wpcentral