Что нового в сборке Windows 10 Insider Preview 18277

Разработчики Microsoft выпустили новую сборку Windows 10 Insider Preview 18277 для инсайдеров выбравших цикл обновления Fast ring. В сборке есть несколько интересных улучшений, которые мы увидим в Windows 10 19H1

Улучшение центра уведомлений

Разработчики добавили нормальный ползунок для регулировки яркости. Теперь яркость экрана можно легко и просто регулировать, просто перемещая ползунок. Кроме того, теперь есть возможность настроить набор кнопок прямо в центре уведомлений, без необходимости переходить в Параметры.

Улучшение помощника фокусировки

Разработчики добавили опцию, которая автоматически включает помощник фокусировки каждый раз, когда вы работаете с приложениями в полноэкранном режиме. Так вы не будете отвлекаться на поступающие уведомления.

Emoji 12

В релизе Windows 10 19H1 появятся новые эмоджи.

Улучшение масштабирования

В Windows 19H1 появится опция автоматического исправления размытости на при изменении масштаба экрана. Включи опцию один раз вы не будете получат уведомления с запросом на исправления.

Настройка камеры и микрофона в Windows Defender

В Windows Defender Application Guard появилась настройка, отвечающая за доступ к камере в режиме изолированного серфинга в Интернете. Эта настройка актуальная для корпоративных пользователей, использующих WDAG на своих рабочих станциях.